Международный конкурс фестиваль "Будующее начинается здесь", 17-20 ноябрь 2016г., г.Нижневартовск

Гутнева Ирина - номинация классический танец - лауреат 1 степени
Коваль Виталина - Номинация современный танец - лауреат 3 степени
                                Номинация народно-стилизованный - лауреат 2 степени

Хореографический ансамбль «Вдохновение» -Руководитель Михайлова Елена Александровна
Номинация народный танец - дипломант 1 степени
номинация эстрадный танец - дипломант 2 степени

Хореографический ансамбль «Задоринки»
номинация эстрадный танец - диплом 3 степени
номинация народно-стилизованный танец - диплом 3 степени
Руководитель -  Провозина Наталья Юрьевна


Международный конкурс фестиваль "Российский звездопад", октябрь 2016г., г.Мегион

Хореографический ансамбль «Вдохновение» -Руководитель Михайлова Елена Александровна

Номинация народный танец - лауреат 1 степени
Номинация народный стилизованый танец - лауреат 2 степени


Всероссийский фестиваль конкурс детского и юношесткого творчества "Хорошее настроение", Май 2016г. г. Москва

Коваль Виталина - Номинация современный таней, лауреат 2 степени
                                Номинация народно-стилизованный танец, лауреат 2 степени
                                Номинация эстрадный танец, лауреат 2 степени


Конкурс фестиваль "Виват-таланты!", май 2016 г. Пыть-ях
Хореографический ансамбль «Задоринки» - диплом 1 степени
Руководитель -  Провозина Наталья Юрьевна

Региональный конкурс детских талантов "Северная звезда", апрель 2016 п.г..Излучинск
Хореографический ансамбль «Задоринки» - диплом 3 степени
Руководитель -  Провозина Наталья Юрьевна


Всероссийский конкурс танцевального искусства  «Небо танцует» март  2016 года Тейково Ивановская область .

Номинация - эстрадный  танец
Руководитель -  Михайлова Елена Александровна
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - дипломант  3 степени

Номинация - народный танец
Руководитель -  Михайлова Елена Александровна
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - дипломант 1 степени ( молдавский)
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - дипломант 1 степени(хантыйский)
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - лауреат 3 степени(узбекский)
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - лауреат 3  степени(Чибатуха)

Номинация - классический танец
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - лауреат 2  степени


Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный проспект» апрель 2016 года Тейково Ивановская область .

Руководитель -  Михайлова Елена Александровна
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - лауреат 3 степени



Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Ветви» апрель 2016 года  Иваново.

Номинация - народный танец
Руководитель -  Михайлова Елена Александровна
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - лауреат 2 степени

Номинация - классический танец
Коваль Виталина - дипломант 1 степени
Дуэт Гутнева Ирина Елгина Софья - лауреат 2 степени
Гутнева Ирина - лауреат 2 степени

Номинация - стилизованный  танец
Хореографический ансамбль «Вдохновение» - лауреат 3 степени



Международный конкурс танцевального искусства «DANCE COLO»  апрель 2016 года Тейково Ивановская область.

Руководитель -  Михайлова Елена Александровна
Гутнева Ирина - лауреат 2 степени
Коваль Виталина - лауреат 3 степени
Дуэт Гутнева Ирина Елгина Софья - лауреат 2 степени